Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Анна Крившина стала серебряным призером Паралимпиады

30.08.2021

В воскресенье, 29 августа озерские болельщики узнали радостную новость о том, что уроженка Озерска Анна Крившина завоевала в Токио серебряную медаль. На своих страничке "ВКонтакте" Анну поздравили глава Озерского городского округа Евгений Щербаков и председатель Собрания депутатов округа Сергей Гергенрейдер.

Искренне рад за Аню, так держать! – пишет Евгений Щербаков.Сергей Гергенрейдер пожелал землячке новых побед и рекордов.

Вчера днём РИА «Новости» опубликовало сообщение о том, что Анна Крившина стала призёром Паралимпиады, завоевав серебро в заплыве на 50 метров вольным стилем в классе S13.

Крившина в финальном заплыве показала результат 27,06 секунды. Победу одержала бразильянка Мария Каролина Гомес Сантьяго (26,82), бронза у итальянки Карлотты Джилли (27,07). Другая представительница России Дарья Пикалова (27,39) заняла пятое место.

В активе сборной России стало 46 наград Паралимпиады-2020: 14 золотых, 9 серебряных и 23 бронзовых. И в этом есть заслуга уроженки Озерска.

Медаль мне достаточно тяжело досталась, – сказала Крившина журналистам. – Вот какая она тяжелая по весу, настолько же она тяжелая и в моральном плане. Конечно же, мне хотелось золота. Я рассчитывала на золото, но ничего страшного. Я очень долго шла к этой медали, целых девять лет - то нас отстраняли (от Игр-2016), то переносили Паралимпиаду (с 2020 года).

И, конечно, я после заплыва расстроилась и заплакала, – продолжила спортсменка. – А сейчас, держа в руках медаль, приходит осознание - это же олимпийская медаль! Как можно не радоваться? Так что все хорошо. Заплыв у меня получился хорошо, просто соперница оказалась сильнее. На данный момент это так.


 


Возврат к списку