Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Молодёжь Озерска приняла участие во флешмобе «Я гражданин»

18.04.2022

В конце минувшей недели более двухсот озерских школьников собрались во Дворце творчества детей и молодёжи, чтобы поддержать военнослужащих российской армии. Мероприятие прошло под девизом «Своих не бросаем! Za мир! Za наших!».

В России проходят акции в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. С первых дней её символом стала буква Z, которой помечена российская военная техника. Теперь россияне используют этот символ, когда хотят выразить своё отношение к этим непростым событиям. В Озерске на минувшей неделе прошло несколько мероприятий с участием молодёжи и представителей старшего поколения, которые не остались в стороне и показали, что любят свою Родину и поддерживают наших военнослужащих, выполняющих свой долг.

Собравшиеся во Дворце творчества молодые озерчане говорили о весне, о надежде, о том, что страна наша огромная, что сегодня мы все вместе и всё у нас обязательно будет хорошо.





Ведущие флешмоба – участники муниципального конкурса «Ученик года» и волонтеры детской общественной организации «СМИК» начали мероприятие со слов о любви к Родине, о месте молодого поколения в истории страны. Этот лейтмотив продолжили солисты творческого объединения «Новое поколение» с песней «Россея» группы «Любэ».





Поддержал молодёжь и принял участие в акции заместитель главы округа Олег Ланге


С приветственным словом к старшим школьникам обратилась начальник управления образования администрации округа Любовь Горбунова:

– Наша великая страна раскинулась от Енисея и до Волги. Для каждого из нас Россия – это уникальная единственная Родина, данная судьбой, завещанная нашими предками. Для нас Родина – это и наш Озерск, частица большой великой страны. Мы с вами часть большого народа, и мы с гордостью говорим мы россияне! От нас с вами, а в первую очередь от вас, ребята, молодых, задорных, креативных, творческих и инициативных, зависит то, каким будет настоящее и будущее нашей малой Родины и в целом нашей большой страны.

В наших силах сделать что-то такое, что оставит память в истории о вашем поколении. Я вам предлагаю подумать об этом. Если все, кто сегодня находится здесь, выйдут на улицу и помогут навести порядок в нашем округе после зимы, сделать его чистым, красивым, уютным и опрятным, то улицы, скверы и парки Озерска станут чистыми и ухоженными, прогуляться по городу будет одно удовольствие. Нам ведь это не слабо, правда!

«Человек без мечты, словно птица без крыльев...» – о детских мечтах продолжили рассказывать в своем выступлении обучающиеся творческого объединения «Шоу-театр «Карусель».


 

Завершилась акция флешмобом от волонтеров детской общественной организации «СМИК» и танцевального коллектива «Станция74» под песню «Надо верить в сказку и чудеса» и запуском в небо воздушных шаров цвета российского флага.






Возврат к списку