Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Уважаемые жители Озерского городского округа!

17.06.2022

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Поздравляем вас с днём образования ФГУП «ПО «Маяк» и Днем города!

Озерск и «Маяк» неразрывно связаны единой судьбой. Здесь, в уральской тайге, 19 июня 1948 года был выведен на проектную мощность первый в СССР уран-графитовый промышленный реактор, начал создаваться ядерный щит Отечества, который на десятилетия вперед обеспечил баланс сил во всем мире. Рядом с химкомбинатом вырос и наш прекрасный город. До сих пор в судьбе «Маяка» и Озерского городского округа определяющим остается вектор развития атомной отрасли.

Трудом нескольких поколений ученых, инженеров, рабочих на «Маяке» была создана мощная производственно-технологическая база, сегодня градообразующее предприятие Озерска – один из важнейших центров оборонной промышленности страны, является мировым лидером в своей сфере.

ФГУП «ПО «Маяк» вносит значительный вклад в решение проблем всего округа. Развивая научно-образовательные связи и социальное партнерство, градообразующее предприятие демонстрирует ответственность за родной город, проявляет внимание к его проблемам. Во многом благодаря тесному взаимодействию с корпорацией «Росатом» приумножается потенциал Озерска.

Город славен не только своими производственными, научными, культурными, спортивными традициями, но и современными достижениями. Стараниями самих жителей год от года он становится уютнее и краше. В Озерске живут неравнодушные, инициативные, творческие люди. Они достойно продолжают дело своих предшественников и создают городскую среду, в которой комфортно работать, жить, воспитывать детей и внуков!

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения нашим ветеранам, тем, кто все эти годы развивал «Маяк» и город. Благодарим коллектив производственного объединения за труд и желаем новых успехов! Пусть у озерчан всегда будут основания гордиться своими атомщиками и их трудом!

Желаем всем доброго здоровья и благополучия, счастья и радости в семьях!

Глава Озерского городского округа Е.Ю. Щербаков.

Председатель Собрания депутатов округа С.Н. Гергенрейдер.

Возврат к списку