Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2023

Сегодня мы вспоминаем о событиях новейшей истории и благодарим воинов-интернационалистов за патриотизм, отвагу, высокую гражданственность.

Уважаемые участники боевых действий и вооруженных конфликтов!

Миротворческая миссия стала для вас и ваших товарищей по оружию делом совести и чести, как когда-то борьба с фашизмом - для участников Великой Отечественной войны. Вы - пример для нового поколения защитников Отечества, которые противодействуют натовской коалиции в ходе специальной военной операции.

На поле боя вы узнали, что такое настоящее "мужское братство", прошли через боль безвременных утрат, кровь и страдания. Среди тех, кто отдал свои жизни во время исполнения служебного долга за пределами Отчества– наши земляки, озерчане. Мы храним память о них, павших на полях сражений в мирное время, и низко кланяемся родителям, воспитавшим героев.

Мы надеемся, что активная гражданская позиция воинов-интернационалистов поможет в формировании здоровых ценностей в обществе, в воспитании молодежи, в сохранении исторической правды.

Дорогие друзья, желаем вам счастья, крепкого здоровья, успехов и благополучия! Тепла и уюта - вашему дому! Пусть боевая закалка помогает вам и в гражданской жизни!

Глава Озерского городского округа Е.Ю. Щербаков.

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа С.Н. Гергенрейдер.


Уважаемые южноуральцы!

Сегодня особенная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Отстаивая интересы страны, воины-интернационалисты доказали подлинную верность долгу и присяге, стали примером мужества и боевого братства, истинной любви к Родине. Мы помним и чтим имена наших героев, всех, кто проявил безмерную отвагу и силу духа, участвуя в миротворческих операциях, спасая жизни людей в «горячих точках». И сегодня наши бойцы с честью продолжают доблестные традиции предшественников, самоотверженно преграждают путь неонацизму, терроризму и другим вооруженным угрозам XXI века.

Светлая память героям, погибшим в боях! Низкий поклон участникам и ветеранам боевых действий. Здоровья, счастья и благополучия всем южноуральцам.

Губернатор Челябинской области  А.Л. Текслер.

Возврат к списку