Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Турне проекта «Область «Трактора» завершилось в Озерске большим спортивным праздником

11.04.2023

10 апреля в Ледовой Академии «Высота» состоялся матч между легендарной челябинской хоккейной командой «Трактор» и местной командой любителей хоккея «Горожане». Почётными гостями спортивного праздника стали меценат, Почетный гражданин Озерска Андрей Комаров общественный деятель Ирина Текслер, Народный артист России Денис Мацуев. 

Напомним, что на торжественной церемонии открытия «Высоты» в феврале 2023 года было подписано соглашения о сотрудничестве с хоккейным клубом «Трактор». Благодаря этому партнерству игра «черно-белых» с командой «Горожане» (Озерск) была включена в программу турне проекта «Область «Трактора», направленного на привлечение подростков к занятиям спортом и популяризацию хоккея. 

Главным событием мероприятия 10 апреля стал матч между командой «Трактор» под руководством главного тренера Анвара Гатиятулина и озерской командой «Горожане» под руководством Дмитрия Куваева. На трибунах собралось более четырёхсот зрителей, многие озерчане пришли на игру целыми семьями. Среди зрителей – большое количество детей и подростков, ветераны спорта, воспитанники Озерского детского дома, а также юные особенные гости из общественной организации «Наши дети». 

С приветственным словом к болельщикам и командам обратилась общественный деятель, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер: 

Мне очень приятно сегодня находиться здесь, на этом спортивном празднике. Я вижу, как меняется жизнь в Озерске, наполняется новыми смыслами и событиями. Сегодня в вашем городе проходят два больших события, которые состоятся благодаря усилиям губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера и инициативе Андрея Ильича Комарова. 

Ледовая академия «Высота» сегодня принимает блестящий состав нашей любимой команды «Трактор» и местной команды «Горожане». И сегодня же в концертном зале Детской музыкальной школы пройдёт концерт классической музыки, в котором сыграет Народный артист России, великолепный маэстро Денис Мацуев. Друзья, желаю вам прекрасного настроения, развития! Занимайтесь спортом, болейте за «Трактор» и слушайте классическую музыку. 

Предприниматель, меценат, Почетный гражданин Озерска Андрей Комаров: 

Ровно два месяца назад мы с губернатором Челябинской области Алексеем Леонидовичем Текслером открыли Академию, которая за это время успела стать точкой притяжения для всех горожан. Более пяти тысяч жителей уже посетили бесплатные массовые катания, более тысячи стали участниками экскурсий по спортивному объекту. 

Сегодня здесь происходит значимое для развития спорта в городе событие – матч хоккейного клуба «Трактор» с местной командой «Горожане» и мастер-классы для юных спортсменов. И совсем скоро на «Высота» будет объявлен старт набора в секции хоккея и фигурного катания, который так ждали озерчане. 

Народный артист России Денис Мацуев

Для меня «хоккей» – не пустое слово: в детстве я был хоккеистом, когда жил в Иркутске. Для меня огромное счастье видеть великую команду «Трактор». Когда я был совсем юным, для меня являлись кумирами Сергей Макаров, Вячеслав Быков, Евгений Кузнецов. 

Андрей Ильич, Алексей Леонидович, Ирина Николаевна, вы делаете большое дело, это дорогого стоит! Я уже третий раз в Озерске, через час начнется мой концерт в потрясающей музыкальной школе, где стоит новый «Steinway». В следующий раз обязательно покатаюсь здесь с клюшкой, вспомню молодость. 

Глава Озерского городского округа Евгений Щербаков

Мечты должны сбываться. И сегодня они сбываются у команды горожан, простых парней, которые занимались на открытом льду, а сегодня имеют возможность играть в такой замечательной арене. Я хотел бы поблагодарить губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера и Почетного гражданина нашего города Андрея Ильича Комарова. Спасибо большое, поздравляю всех спортсменов и зрителей с праздником! 

Яркая динамичная игра между «Трактором» и «Горожанами» порадовала болельщиков всех возрастов. Матч завершился со счетом 8:4 в пользу гостей. 

Ранее хоккеисты «Трактора» побывали в Чебаркуле, Южноуральске, Миассе и Первомайском, Златоусте и финишировали в Озёрске. Праздничную атмосферу перед началом матча создали ведущий, который проводил конкурсы для участников, чирлидеры из группы поддержки «Трактора» и маскот «Трактора» Белый Медведь. Перед матчем все желающие получили автографы игроков легендарного челябинского хоккейного клуба, которому в декабре исполнилось 75 лет.

Фото Александра Абросимова.



































Возврат к списку