Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске в честь Дня Победы выступили лучшие творческие коллективы

11.05.2023

Вечером 9 мая во дворце культуры «Маяк» состоялся большой патриотический концерт «О Мире, о Победе, о Любви!», посвящённый 78-летию со Дня Победы.

Праздничный концерт ко Дню Победы остается одним из самых значимых, востребованных и любимых событий для жителей Озерска. На мероприятии собралось около пятисот озерчан. Перед гостями праздника выступили творческие коллективы Культурно-досугового центра.

Озерчане пришли во дворец культуры с особым настроением. Открыл торжественную концертную программу и произвёл сильное впечатление на присутствующих театрализованный пролог под песню «До свидания мальчики» в исполнении ансамбля танца «Родничок». Со сцены прозвучали стихи, которые ещё раз напомнили всем о том, что нет в мировой истории более величественной – и, одновременно, более грустной даты, о том, что в этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений. Песня стала мини-спектаклем, посвящённом военной эпохе.

В ходе мероприятия к жителям города, обратились генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Андрей Порошин, глава Озерского городского округа Евгений Щербаков.

Сегодня мы собрались, чтобы выразить безмерную благодарность нашим ветеранам. Всем, кто ковал победу на фронте и в тылу, тем, кто восстанавливал нашу Родину в послевоенные годы. Сегодня мы выражаем свою поддержку бойцам, которые выполняют свой гражданский долг в ходе специальной военной операции на Украине, защищают нашу страну. Наша общая задача сегодня – донести историческую правду до наших детей и внуков, – обратился к жителям округа Евгений Щербаков.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, стихи о героизме русских солдат, которые в самое трудное время помогали тем, кто сражался на фронте, поддерживали и давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, тепло встречали каждый номер, который отзывался аплодисментами и слезами на глазах. Торжественный концерт прошел на одном дыхании, объединяя зрителей и артистов благодарностью ко всем, чей подвиг Россия будет помнить вечно.

Яркой эмоциональной точкой стало финальное выступление вокального ансамбля «Альянс» с песней «День Победы». Вместе со всеми участниками концерта негласный гимн Великой Победы исполнили зрители.

Фото Александра Абросимова и Культурно-досугового центра.


























Возврат к списку