19 июня – 75 лет со дня образования ФГУП «ПО «Маяк»

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Дорогие ветераны и работники Производственного объединения «Маяк»!

Поздравляем вас с Днем города и 75-й годовщиной со дня образования ФГУП «ПО «Маяк»!

Cегодня «Маяк» – это пример развития для всей атомной отрасли, градообразующее предприятие постоянно осваивает новые компетенции, расширяет линейку продукции и повышает её качество.

Значение «Маяка» не только в судьбе Озерского городского округа, но и всей России сложно переоценить. Много десятилетий вы ковали атомный щит, вы и сегодня обеспечиваете суверенитет и независимость нашего государства.

Во многом благодаря вашему труду наша страна сегодня смело и уверенно отстаивает свое право на свободное развитие, а западу приходится считаться с мнением России.

Судьбы Озерска и градообразующего предприятия тесно связаны. Важно, что, несмотря на собственные задачи, «Маяк» активно участвует в городской жизни и несёт повышенную социальную ответственность, помогая в развитии всех сфер жизнедеятельности Озерска. Спасибо Вам, атомщики, за неравнодушие и вклад в будущее нашего города!

В этот славный праздник мы желаем родному предприятию новых горизонтов и перспектив, процветания и благополучия! Работникам «Маяка» – крепкого здоровья, трудовых свершений и семейного счастья! Пусть исполняются желания, а все поставленные цели будут достигнуты!

Глава Озерского городского округа                             Щербаков Е.Ю.

Председатель Собрания депутатов округа                Гергенрейдер С.Н.

Уважаемые земляки!

Поздравляю с 75-летием производственного объединения «Маяк» – ведущего предприятия отечественной атомной промышленности, флагмана ядерной оружейной отрасли России.

В сложное послевоенное время в кратчайшие сроки на Южном Урале был построен уникальный производственный комплекс, который не только обеспечил ядерный паритет мировых держав, но и стал важнейшим элементом обороноспособности нашей страны. На протяжении 75 лет ПО «Маяк» вносит огромный вклад в обеспечение безопасности государства, достойно выполняет государственный оборонный заказ по производству оружейных компонентов, играет важную роль в развитии мирного атома.

Производственное объединение «Маяк» по-прежнему остается командой высокопрофессиональных специалистов, единомышленников которая успешно использует мощный технологический потенциал предприятия для научно-технического прорыва, сохраняет и развивает лучшие трудовые традиции предшественников.

Желаю всем ветеранам и работникам предприятия успешной реализации намеченных планов, крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях!

Губернатор Челябинской области                                   А.Л. Текслер