Озерское отделение партии «Единая Россия» возглавил Евгений Щербаков

07.07.2023

6 июня состоялась XXIII конференция местного отделения партии «Единая Россия». Делегаты партийного форума избрали секретарём местного отделения главу Озерского городского округа.

Важным вопросом повестки дня заседания стало избрание секретаря местного отделения партии.

На конференцию собрались 43 делегата – представители большинства первичных организаций округа, члены политсовета и контрольной комиссии.

Делегаты заслушали отчёт о работе местного отделения и отчёт контрольной комиссии за 2022 год, провели ротацию местного политического совета.

Важным вопросом повестки дня заседания стало избрание секретаря местного отделения партии «Единая Россия». В избирательный бюллетень по предложению собравшихся были включены две кандидатуры – Макин Руслан Муратович и Щербаков Евгений Юрьевич. В ходе тайного голосования большинством голосов на должность секретаря местного отделения «Единой России» был избран Евгений Щербаков. Он поблагодарил делегатов за оказанное доверие, подчеркнул, что на этом посту продолжит работу на благо Озерского городского округа:

Напомню, что лидером регионального отделения партии в Челябинской области является губернатор Алексей Леонидович Текслер. Поэтому я считаю, что моё избрание будет способствовать привлечению в округ дополнительных проектов по различным направлениям, откроет новые возможности для развития. Мы все вместе поработаем, я считаю, что за эти годы мы вместе пережили многие вызовы, серьёзнейшим из которых был период пандемии, мы прошли его достойно. Сейчас ещё более сложный вызов – это специальная военная операция. Мы чётко понимаем, что, только объединившись, мы будем достигать поставленных целей. Партия «Единая Россия» является ведущей политической силой в нашей стране, я думаю, что будущее у нас за «Единой Россией».

Завершающим пунктом повестки дня конференции стало голосование за делегатов на XXXVIII Конференцию Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Собравшиеся единогласно решили, что представлять Озерский городской округ на областном форуме будет вновь избранный Евгений Щербаков.

Фото Александра Абросимова.