Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские школьники активно включились в «Движение первых»

03.10.2023

В Озерском городском округе местное отделение «Движение первых» было создано в августе 2023 года. 13 октября во Дворце творчества детей и молодёжи состоится торжественная церемония, посвящённая его открытию. 

Напомним, что в апреле 2022 года Президент России Владимир Путин поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Сейчас первичных отделений у организации более 7000, они есть во всех регионах страны. В Озерском городском округе местное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» функционирует c августа 2023 года. Активно ведется работа с Первичными отделениями Движения, существующими на базе каждой образовательной организации и учреждений дополнительного образования. Педагоги вместе с ребятами участвуют во Всероссийских акциях и региональных проектах.

В августе участники Движения совместно с педагогами поддержали акцию «Книга другу» и собрали 250 книг для библиотек и школ новых субъектов России. 



С наступлением сентября активисты отправляли «Открытки Благодарности» любимым учителям в День знаний. 


 

Участвовали в городском образовательном событии – Школа актива «Soft skills».



 Встречались с бывшими пионерами и комсомольцами в рамках акции «Разговор с Первыми» накануне Дня пожилого человека. 



Запоминающимся событием стала поездка на самый масштабный молодежный фестиваль Челябинской области «МолФест». 57 учеников школ и колледжей, а также 11 педагогов, посетили центр отдыха «Боярская станица», где приняли участие в мастер-классах, конкурсах, лекциях известных спикеров региона и посетили торжественную церемонию закрытия, хедлайнерами которой стали известные артисты – Стас Море и Анет Сай. 




В октябре школьники и студенты Озерского округа примут участие в музейном проекте «Руками не трогать», выступят на конкурсе лучших Первичных отделений «Инициативность = Возможность», посетят семинар спикера в области IT-технологий на проекте «В гостях у ученого» и это лишь часть событий месяца.

В Движение Первых вступают ребята разных возрастов, педагоги и родители. Командное или индивидуальное участие в проектах позволяет каждому реализовать свои интересы и открывает возможности для развития личности. 

Значимым событием станет торжественная церемония открытия местного отделения «Движения Первых» Озерского городского округа. Участников открытия ждет развлекательная программа, где они узнают об основных целях, которые ставит перед собой Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», какие дороги возможностей открываются перед ними, а также о направлениях, в которых они смогут развиваться и быть Первыми. Также, в рамках проекта «Мы – граждане России» во время торжественной церемонии пройдет вручение паспортов гражданина Российской федерации осенним именинникам. 

Мероприятие состоится: 13 октября в 15:00 часов, во Дворце творчества детей и молодежи (по адресу: г. Озерск, ул. Иртяшская,1).

Чтобы стать гостем мероприятия, необходимо пройти регистрацию на сайте будьвдвижении.рф и подать заявку на участие в торжественной церемонии.

Информация и фото местного отделения РДДМ «Движение первых» в Озерском городском округе.

Возврат к списку