Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерчане голосуют за «Новых созидателей»

09.10.2023

В понедельник в ходе встречи специалистов администрации с представителями СМИ обсуждались две темы – голосование за участников проекта «Новые созидатели» и реализация в Озерском городском округе программы «Наш дом – наш двор – наш город».  

 

Начальник отдела молодёжной политики Юлия Кибальник напомнила, что 30 сентября завершился приём заявок на участие в конкурсе «Новые созидатели», а с 6 октября началось народное онлайн-голосование:

От Озерского городского округа поступило 48 заявок от людей очень разных сфер деятельности: от учителей, работников детских садов, спортсменов, зоозащитников, волонтёров, тружеников ПО «Маяк», работников культуры и других областей. Возраст участников также различен, самому юному номинанту 18 лет, самому опытному – 90 лет. С 6 октября стартовало народное онлайн-голосование, которое продлится до 27 октября включительно. Все кандидатуры очень достойные, эти люди очень многое сделали для нашего прекрасного города, поэтому давайте их поддержим.

Для того, чтобы проголосовать за участника необходимо:

- зайти на сайт: https://atomnews.ru/votes_new/33318/

- зарегистрироваться на сайте: (Фамилия, имя, электронная почта, придумать пароль для входа на сайт «Новые Созидатели»);

- после регистрации на вашу почту придет ссылка - пройти по ссылке для подтверждения регистрации;

- проголосовать за выбранного кандидата.

Юлия Кибальник пояснила, что организаторы предусмотрели регистрацию для того, чтобы голосование было честным. При одном заходе на сайт можно проголосовать за нескольких кандидатов, количество голосов не ограничено, голосование рейтинговое. Но с одного аккаунта можно проголосовать только один раз.


О том, как в Озерске идёт реализация проекта «Наш дом – наш двор – наш город» рассказала специалист управления капитального строительства и благоустройства Александра Иванова:

Все горожане видят, что в городе проходят глобальные изменения в рамках программы «Наш дом – наш двор – наш город». В ходе проведения работ это приносит неудобства, но мы все понимаем, что неудобства временные, когда работа закончится, то мы увидим красивую благоустроенную городскую среду.

В настоящее время в рамках программы производятся самые основные работы, чтобы максимально захватить сезон. Так же, как и на дворовых территориях, параллельно идёт работа по ремонту тротуаров, в частности, на ул. Матросова. Многие жители там проходили и видели, как проводились работы, в настоящее время они завершены, идёт приёмка работ по благоустройству.

В настоящее время идёт работа по благоустройству тротуаров по пр. Ленина и его центральной аллеи. От площади имени И.В. Курчатова в сторону парка уже демонтирован асфальт, выставлены поребрики, отсыпана территория:

Надо сказать, что территория довольно сложная с уклоном и перепадами, поэтому подрядчику приходится с этим справляться. Уже обговорено как будет укладываться брусчатка, что будет организована велодорожка, на которую был большой запрос от жителей. Будет цветовое разделение и обозначение пешеходной и велодорожки. Мы приготовили небольшие бонусы – на протяжении всего проспекта будут размещены трафаретные рисунки.

Александра Иванова напомнила, что контракт рассчитан как на 2023, так и на 2024 год:

Перед подрядчиком главой округа Евгением Щербаковым были поставлены задачи – максимальное количество произведённых работ должно быть сделано в этом году, чтобы мы не ушли в зиму с разрушенной территорией. Подрядчики стараются максимально уложиться в сроки, брусчатка уже закуплена, все стараются.

Кроме того, в этом году за период строительного сезона в Озерском городском округе было отремонтировано порядка 10 километров дорожного полотна, включая дороги в посёлках Метлино и Новогорный.

– В настоящее время все работы по ремонту картами завершены, подрядчикам осталось подсыпать обочины на ул. Парковой и навести порядок, в том числе, поднять уровень колодцев, – прокомментировал завершение ремонта дорог начальник Управления капитального строительства администрации Дмитрий Куваев. – До конца этой рабочей недели работы будут выполнены. Напомню, что в рамках второго этапа ремонта дорог округу было выделено 37 млн (всего в этом году на ремонт автодорог было выделено порядка 86 млн рублей).

Возврат к списку