Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Состоялась сессия Собрания депутатов округа

23.11.2023

Повестка заседания 23 ноября, в том числе, включала: устройство ледовых городков, разработку проектов по благоустройству сквера Первостроителей и мемориала "Вечный огонь".

В ходе корректировки бюджета округа на текущий период депутатским корпусом, в частности, были направлены средства – почти 1,9 млн рублей на устройство ледовых городков в Озерске, в микрорайоне Татыш, в посёлках Метлино и Новогорный. Кроме того, 1,8 млн рублей предусмотрены для приобретения праздничной атрибутики. Также были выделены средства на разработку проектно-сметной документации (в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды») на благоустройство сквера Первостроителей (1, 885 млн рублей) и на благоустройство мемориального комплекса «Вечный огонь» (1,302 млн рублей). Кроме того, дополнительные средства были направлены учреждениям культуры и спорта. 2,260 млн рублей – Культурно-досуговому центру и театру «Золотой петушок» на приобретение звукового и сценического оборудования, более 960 тысяч рублей – парку культуры и отдыха на разработку проектно-сметной документации благоустройства входной группы (переулок Поперечный,9) и 880 тысяч рублей на приобретение двух беговых дорожек для тренажёрного зала КСК «Лидер». Более 1 млн рублей – на содержание сетей наружного освещения и территорий скверов.

23 ноября в ходе сессии депутатскому корпусу было предложено рассмотреть вопрос об установке мемориальной доски на фасаде здания отдела УФСБ России по Челябинской области в г. Озерске, расположенного по адресу пр. Ленина, 24, где 18 сентября 1968 года проводил встречу с сотрудниками отдела КГБ СССР в нашем городе знаменитый советский разведчик Рудольф Абель (Вильям Генрихович Фишер). Данная инициатива принадлежит ветеранам отдела, она была рассмотрена и согласована на заседании комиссии по увековечиванию памяти событий и выдающихся деятелей, с соответствующим ходатайством в установленном порядке в Собрание депутатов обратился глава Озерского городского округа. Установка и содержание мемориальной доски, посвящённой памяти Рудольфа Ивановича Абеля, будет проводиться без привлечения средств бюджета округа. Народные избранники единогласно эту инициативу поддержали.

Напомним, что ежегодно депутаты рассматривают вопросы формирования бюджета Озерского городского округа на предстоящий год и на плановый двухлетний период. Главный финансовый документ на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов в настоящее время в Собрание депутатов поступил. Он будет прорабатываться на депутатских комиссиях с участием специалистов администрации. В соответствии с законом проект бюджета обязательно проходит процедуру публичных слушаний. В этом году депутаты назначили дату их проведения на 14 декабря, в 17:00 часов, слушания пройдут в актовом зале Собрания депутатов.

В декабре также пройдут публичные слушания о внесении изменений в Правила благоустройства. Они пройдут 20 декабря, в 17:00 часов в актовом зале Собрания депутатов.













 

Возврат к списку