Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Об актуальных вопросах жизни округа

27.11.2023

Утром в понедельник в ходе традиционного брифинга журналистам была представлена информация об итогах муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года», а также о ходе работ по уборке улично-дорожной сети.

В рамках заключённых муниципальных контрактов подрядчики продолжают работу по уборке снега. В прошедшие выходные было задействовано восемь единиц техники: три грейдера, четыре трактора, комбинированная дорожная машина. В выходные дни работы проводились на улицах старой части города и в микрорайоне Заозёрный. Сегодня работа продолжается на пр. Карла Маркса, б. Гайдара, ул. Матросова, ул. Калинина, ул. Октябрьская, ул. Верхняя, на Татышском шоссе и в посёлке Татыш, – отметила начальник Управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова. – В Озерске силами дорожных рабочих будут также убираться перекрёстки и подходы к пешеходным переходам. Убранный снег в ближайшее время будет вывезен на специально оборудованную площадку.

Надежда Белякова отметила, что личный автотранспорт, припаркованный вдоль дорог, значительно затрудняет зимнюю механизированную уборку.

Следует напомнить, что уборку придомовых территорий осуществляют управляющие организации, в частности, они должны проводить уборку подходов к жилым домам и дворовых проездов.

С 1 ноября в Озерском городском округе проходил муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Педагог года». В настоящее время определены девять финалистов: три человека из дошкольного образования и шесть конкурсантов из школ.


– Конкурс является визитной карточкой неординарных талантливых творческих педагогических работников, – рассказала о конкурсе исполняющая обязанности начальника Управления образования администрации округа Оксана Втехина. – Участие в конкурсе позволяет провести серьёзный анализ собственной деятельности, а также познакомиться с опытом работы своих коллег. К участницам конкурса предъявляются высокие требования, максимально приближенные к условиям регионального этапа.

В этом году конкурс проводится по трём номинациям «Педагогический дебют в дошкольном образовании», «Педагогический дебют в общеобразовательных организациях» и «Самый классный классный». На сегодняшний день подводятся итоги конкурса.

Результаты муниципального этапа будут объявлены 1 декабря в большом зале Дворца творчества детей и молодёжи на торжественной церемонии награждения победителей, которым предстоит представлять Озерский городской округ на региональном уровне.

Возврат к списку