Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Об актуальных вопросах городского хозяйства

04.12.2023

Об уборке улично-дорожной сети в Озерском городском округе рассказала начальник Управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова:

На озерских дорогах продолжается работа по уборке проезжих частей, тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта. Наиболее опасные места обрабатываются противогололёдными средствами. Администрация округа обращается к жителям с просьбой, быть предельно аккуратными и осторожными. Сегодня начались снегопады, поэтому водителям на дорогах также надо быть очень внимательными. Все обращения жителей города, которые поступают в УКСиБ, берутся в работу, доводятся до сведения подрядчиков. Специалисты подразделения выезжают на места, указанных недочётов, контролируют устранение замечаний.


В эти дни в Озерске проходит XX благотворительный фестиваль «Снежность». Его открытие состоялось 1 декабря в театре кукол «Золотой петушок». В понедельник в ходе традиционного брифинга о событии рассказала заместитель начальника Управления по культуре и молодёжной политике администрации Анна Сокиркина:

В этом году принимающими площадками фестиваля в городе атомщиков стали театр кукол «Золотой петушок» и театр «Наш дом». В рамках фестиваля проводятся мастер-классы и серия спектаклей. В Озерск приехали театры из Твери, Санкт-Петербурга и Москвы. 1 декабря на открытии прозвучало приветствие заслуженной артистки России, директора фестиваля Ольги Стебуновой, которая пожелала детям хорошего настроения и ярких эмоций от просмотра. Дети, которые приходят на мероприятия, получают подарки. В этом году традиционный сладкий подарок был заменён на набор для творчества.

В полных зрительных залах мы увидели много детских улыбок, радости, массу впечатлений. Кроме того, это обмен опытом и для самих актёров, которые могут посмотреть работу коллег из других городов. Мы очень рады, что округ принимает участие в фестивале, надеемся, что он и дальше будет расширять свою географию, разнообразие видов и форм, и радовать детей.


Анна Сокиркина напомнила, что фестиваль «Снежность» проводится в Озерске с 2017 года по инициативе и при поддержке мецената, почетного гражданина Озерского городского округа Андрея Комарова. За четыре дня мероприятия «Снежности» посетили более полутора тысяч юных озерчан.

Возврат к списку