Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Гордимся нашим земляком

18.01.2024

17 января в военкомате Озерска в торжественной обстановке от имени командования 15 отдельной гвардейской мотострелковой Александрийской бригады благодарственное письмо вручили матери ефрейтора Ивана Меньшикова, который с честью принимает участие в отражении попыток контрнаступления украинских националистов.

Благодарственное письмо за подписью командира бригады гвардии подполковника А. Буйлова было направлено в адрес губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Для того, чтобы передать письмо и выразить искреннюю признательность и благодарность маму военнослужащего Ивана Сергеевича Меньшикова Светлану Александровну пригласили в озерский военкомат. Иван Меньшиков родился и вырос в Озерске, с Озерском связана его судьба. Здесь он окончил школу №23, отслужил в армии, вернулся в родной город, где жил и работал. Примером для Ивана Сергеевича всегда был человек, который его вырастил, боевой офицер, который принимал участие в боевых действиях в горячих точках.

Сегодня его уже нет с нами, но сын решил, что отчим бы его поступок одобрил и поддержал решение пойти добровольцем. Воюет он с октября 2022 года. Мы его любим и ждём возвращения домой, – отметила Светлана Александровна.

В благодарственном письме, в частности, говорится о том, что ефрейтор Иван Меньшиков достойно несёт имя воина Александрийской бригады, преемницы 5 гусарского Александрийского и 589 отдельного гвардейского Краснознамённого Берлинского ордена Кутузова III степени полков. Своим ратным трудом продолжает бессмертную историю «Черных гусар», бивших под командованием маршалов Суворова и Кутузова на земле Новороссии польских и французских интервентов, а также традиции советских воинов, освободивших Украину от фашизма.

На встрече присутствовал первый заместитель главы Озерского городского округа Олег Ланге, представители трудового коллектива – заместитель директора ММПКХ Антон Буренков, председатель Совета ветеранов округа Иван Гашев. Все они отметили, что наши соотечественники, именно такие как наш земляк озерчанин Иван Сергеевич Меньшиков являются примером для других военнослужащих. Именно благодаря людям с таким характером наши ветераны в годы Великой Отечественной войны переломили хребет фашистской армии. Все присутствующие пожелали нашим военнослужащим скорейшей победы и возвращения.

Позвольте от имени главы Озерского городского округа выразить вам слова благодарности и низкий поклон за то, что вы воспитали настоящего мужчину, настоящего защитника нашего Отечества, – обратился к Светлане Александровне Олег Ланге. – Именно такими парнями славится наша Родина, Россия. Благодаря таким ребятам наши военнослужащие в ходе специальной военной операции имеют возможность двигаться вперёд. Желаем скорейшего возвращения нашего бойца домой.

 


Возврат к списку