В Озерске будет продолжено преобразование городской среды

22.01.2024

В понедельник главной темой традиционного брифинга в администрации стало решение президента РФ Владимира Путина о продлении действия программы «Формирование комфортной городской среды» до 2030 года.

Заместитель главы округа Александр Жмайло напомнил представителям СМИ о том, что Озерский городской округ в этой программе участвует очень активно:

Программа прежде всего направлена на благоустройство общественных пространств. Примерами такого благоустройства в Озерске являются: пешеходная зона на пр. К.Маркса, пляж «Дальний», сквер 40-летия Победы, сквер имени Б.В. Броховича. В этом году в рамках программы запланирована реализация трёх проектов: входная группа в парк культуры и отдыха, сквер Первостроителей и мемориальный комплекс Вечный огонь.

Теперь у округа есть возможность продолжить преобразования и на следующий год. Механизм выбора территорий остался прежним. Первый этап – это электронное голосование. Будут определены сроки, информация о предлагаемых объектах благоустройства и о проведении голосования жителей будет опубликована во всех средствах массовой информации.