Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерских ветеранов спорта наградили за победы

23.01.2024

Озерский городской округ занял второе место в областной спартакиаде по итогам 2023года. В церемонии награждения, которая проходила в Челябинске, приняли участие глава округа Евгений Щербаков и инструктор-методист МБУ «Арена» Анифа Исмагилова. Кубок и благодарственное письмо представителям Озерска вручил глава региона Алексей Текслер.

Сегодня здесь находятся представители разных профессий, разных поколений, но объединяет всех одно – любовь к спорту, к активному образу жизни. Сегодня награждаем победителей и призеров областных спартакиад и конкурсов по итогам 2023 года. Каждый из вас, друзья, в прошлом году внес свой вклад в развитие спорта и физической культуры в нашем регионе. И во многом благодаря вам наш регион является одним из самых спортивных в стране. Каждого из вас хочу поблагодарить за активную жизненную позицию. Желаю новых побед, ярких достижений, – обратился Алексей Текслер к присутствующим на награждении главам муниципалитетов и представителям спортивной общественности.

В 2023 году в спартакиаде ветеранов труда и спорта приняли участие 40 команд из 34 муниципальных образований Челябинской области, всего 1900 человек.

Общекомандный зачет производился по трем территориальным группам:

I группа (городские округа с населением свыше 100 тысяч человек): 
1 место - Калининский район Челябинского городского округа;
2 место - Магнитогорский городской округ;
3 место - Златоустовский городской округ.
II группа (городские округа с населением до 100 тысяч человек): 
1 место - Снежинский городской округ;
2 место - Озерский городской округ;
3 место - Трёхгорный городской округ.
III группа (муниципальные районы):
1 место - Саткинский муниципальный район;
2 место - Кусинский муниципальный район;
3 место - Каслинский муниципальный район.

Благодарственным письмом губернатора Челябинской области была награждена озерчанка, инструктор-методист МБУ «Арена» Анифа Исмагилова за большой вклад в развитие физической культуры и спорта на Южном Урале, а также за активное участие в спартакиаде ветеранов труда и спорта Челябинской области. 


Анифа Хакимяновна талантливый тренер, воспитавший не одно поколение спортсменов, хороший организатор спортивно-массовых и физкультурных мероприятий. Является членом Совета ветеранов спорта Озерского городского округа. На протяжении многих лет занимается организацией и проведением в округе Спартакиады «Здоровье».

Кубок за одно из призовых мест среди сильнейших команд области Алексей Текслер вручил главе Озерского городского округа Евгению Щербакову.

В очередной раз представители старшего поколения озерчан прославили Озерский городской округ на областной спартакиаде ветеранов труда и спорта. С 2017 по 2022 годы пять лет подряд они были первыми, завоёвывали всегда «золото». В прошлом сезоне немного уступили нашим соседям из Снежинска. Тем не менее, озерские ветераны спорта – это пример активного долголетия и здорового образа жизни для нашей молодёжи, – подчеркнул глава Озерского городского округа Евгений Щербаков.




Использован материалы сайта:gubernator74.ru

Возврат к списку