Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

25 января состоялось рабочее заседание Собрания депутатов Озерского городского округа

25.01.2024

На очередной сессии были внесены изменения в положения о реализации инициативных проектов и порядке распространения в округе наружной рекламы, а также рассмотрены вопросы, касающиеся имущественного комплекса, дано поручение Контрольно-счётной палате.

Первым в повестке дня был рассмотрен вопрос о корректировке бюджета округа на текущий период. В рамках корректировки, в частности, в связи с увеличением доли софинансирования с областным бюджетом, решением депутатского корпуса был направлен 1 млн 113 тысяч рублей для укрепления материально-технической базы и оснащения оборудованием детских школ искусств – приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов. Более 14 млн рублей – на ликвидацию мест несанкционированного размещения отходов, а также на осуществление мер по экологической реабилитации, восстановлению и улучшению экологического состояния водных объектов.

Далее, в соответствии с изменением законодательства Челябинской области, были внесены изменения в Положение по реализации в Озерском городском округе инициативных проектов. Благодаря этой поправке в настоящее время экономия средств, полученная в ходе аукционных процедур, даёт возможность инициатору проекта направить дополнительные средства на улучшение качественных и (или) количественных характеристик инициативного проекта, не затрачивая лишнее время и не дожидаясь завершения реализации проекта, как это было предусмотрено ранее.

Также на сессии были внесены изменения и дополнения в Положение о порядке распространения наружной рекламы. В частности, было дано определение понятию информационное поле рекламной конструкции (конструктивная часть, поверхность, на которой размещается рекламное изображение, включая элементы обрамления данной части), закреплен размер информационного поля, который не должен превышать 18 кв. метров, запрещено разделение информационного поля одной конструкции на отдельные части для размещения нескольких рекламных сообщений.

В ходе заседания депутатским корпусом было принято решение поручить Контрольно-счётной палате округа провести внеплановое контрольное мероприятие в МУП «Дирекция единого заказчика» с целью проверки установленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом, определения полноты и своевременности перечисления в бюджет округа части прибыли предприятия, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в 2023 году.

В завершении сессии информационно был заслушан вопрос об осуществлении мероприятий по лесоустройству в отношении лесов, расположенных на землях населённых пунктов Озерского городского округа.





Возврат к списку