Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На улицах Озерска идёт уборка и вывоз снега

05.02.2024

Глава округа Евгений Щербаков потребовал усилить контроль за уборкой снега. За неисполнение обязательств по обслуживанию улично-дорожной сети и несвоевременный вывоз снега к подрядчикам могут быть применены штрафные санкции.

В понедельник в ходе брифинга ситуацию прокомментировала начальник управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова. Она отметила, что подрядными организациями, в рамках заключенных муниципальных контрактов по содержанию улично-дорожной сети, выполнялись работы на автомобильных дорогах, пешеходных переходах и на тротуарах: очистка от снега, устранение колейности и скользкости:

В настоящее время остаются сложности по вывозу скопившегося снега. В первую очередь сейчас вывозятся снежные массы, образовавшиеся на автобусных остановках и пешеходных переходах. Сегодня подрядчики работают на пр. К. Маркса, на ул. Семёнова, ул. Иртяшская, ул. Строительная и пр. Победы, в том числе на перекрёстке ул. Иртяшской, ул. Семёнова и ул. Музрукова. Подрядчик заверил, что в течение трёх дней скопления снега, затрудняющие видимость для автомобилистов, будут вывезены. В дальнейшем подрядные организации приступят к вывозу снежных валов с улично-дорожной сети.

Работу подрядчиков контролируют специалисты Управления капитального строительства и благоустройства.

За январь было составлено 79 актов, выписано 18 обязательных предписаний. За неисполненные в срок предписания было составлено 8 актов, ведётся претензионная работа с подрядчиком по применению штрафных санкций. За февраль составлен 21 акт и также выписаны обязательные предписания со сроком исполнения с 5 февраля, – подчеркнула Надежда Белякова.






Возврат к списку