Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

За неделю с улиц Озерска было вывезено около 4 тысяч тонн снега

19.02.2024

После прошедшего штаба по вопросам качества уборки подрядчики усилили работу: вывезены скопления снега с автобусных остановок и пешеходных переходов, обеспечены треугольники видимости. Сейчас силы дорожников направлены на расширение проезжей части, на резку валов и вывоз снега.

В понедельник утром в ходе традиционного брифинга начальник Управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова сделала акцент на том, что зима 2024 года стала одной из самых снежных в Челябинской области за последние шестьдесят лет.

По информации метеорологов, в Челябинске на сегодняшний день высота снежных покровов достигла 54 см. Побиты показатели 1962 года (тогда на вторую декаду января были отмечены сугробы в 52 см).

– Обильный снегопад прошёл в регионе 26 декабря 2023 года и затем снегопады, которые сопровождались метелями, продолжались в течение января и февраля нового года, – подчеркнула Надежда Белякова. – За эти полтора месяца все имеющиеся силы и техника дорожных служб были брошены на ликвидацию последствий снегопадов. На прошедшем штабе, который проводился на минувшей неделе, было очень много вопросов по качеству очистки города от снега. Глава округа дал поручение усилить работу по приведению в порядок улично-дорожной сети, он держит ход уборки на контроле.

В первую очередь выполнялась уборка дорог с интенсивным движением, во вторую – прилегающие к ним автодороги, чтобы обеспечить спокойное и безопасное движение автомобилей по улицам города, – отметила Надежда Белякова. – На сегодняшний день снег с дорог убран, колейность ликвидирована, замечания жителей берутся в работу. Подрядчики ежедневно в адрес управления направляют графики уборки. Специалисты УКСиБ осуществляют контроль за выполнением этих работ, всё подкрепляется фото- и видеофиксацией.

На сегодняшний день вывезены скопления снега с автобусных остановок и пешеходных переходов, за прошедшую неделю всего около четырёх тысяч тонн, а также обеспечены треугольники видимости. Сейчас силы подрядчиков будут направлены на расширение проезжей части, на резку валов и вывоз снега.

Надежда Белякова обратила особое внимание на то, что основной проблемой при уборке улиц является транспорт, который припаркован на стоянках и вдоль дорог. В связи с этим она обратилась к жителям города:

20 февраля будут проводиться уборочные работы по Комсомольскому проезду и ул. Уральской. Плотный и жёсткий слой снега можно убрать только при помощи специализированной техники. Подрядчики просят убрать личный автотранспорт с этих улиц, что позволит в полном объеме убрать снег с проезжей части.









Возврат к списку