Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске хоккей вернулся во дворы и школьные стадионы

20.02.2024

В минувшие выходные в Озерске стартовал традиционный турнир «Хоккей на валенках». Он продлится почти месяц, и уже с первых игр стал настоящим спортивным праздником для детей и взрослых.

– Мы хотим, чтобы люди вспомнили, что в их кварталах есть спортивные площадки, что там можно активно отдыхать и объединяться с соседями, – рассказывает координатор проекта Виталий Вельке, депутат Озерского городского округа. Организовало зимний праздник спорта для всех жителей Озерска ПО "Маяк" при поддержке Собрания депутатов, администрации округа, волонтёров, Озерского местного отделения партии "Единая Россия".

Несколько недель по всему городу готовились площадки для игр – это 24 поля (дворовые коробки и школьные стадионы) в городе и поселках, выбрать которые помогли сами жители. На восьми из них прошли отборочные встречи, впереди еще немало захватывающих состязаний (график проведения турнира), а вот финал состоится на льду СОК «Арена».

- Это любимая игра во все времена, она азартная, интересная. Мы играем в удовольствие, для нас это не соревнования, а праздник спорта и движения, - говорят участники и отмечают особую теплую семейную атмосферу турнира: музыка, горячий чай, конфеты, смех, радостные лица. Заряд бодрости и хорошего настроения обеспечен.

Заявиться на турнир еще не поздно. Информацию можно узнать в группе «Мы с Маяка» («ВКонтакте») и в депутатском центре «Единой России» (тел.: 3-34-18).

Справочно: хоккей на валенках в Челябинской области успел стать своего рода брендом региона. Ежегодно на Южном Урале проходит турнир по хоккею на валенках на Кубок ЗСО. В этом году состязанию исполняется уже 14 лет.

Лицей №39:










Школа № 32:





      


Пр. Победы, 26:


ДЮСШ:




Комсомольский проезд 






Возврат к списку