Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Праздник, который является символом мужества и доблести

22.02.2024

В Озерске прошёл городской торжественный вечер, посвящённый 23 февраля. В зале присутствовали участники специальной военной операции и их семьи, ветераны, военнослужащие озерской дивизии, сотрудники пожарной охраны и МЧС.

Творческим коллективом Культурно-досугового центра ко Дню защитника Отечества была подготовлена праздничная программа, с участием военного оркестра озерской дивизии, который встречал гостей вечера в фойе дворца. Торжественная часть началась с Государственного гимна.

Для приветственного слова на сцену были приглашены председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер и генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Андрей Порошин, благочинный Озерско-Кыштымского округа Челябинской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Димитрий Шорин.

Вся история нашей страны говорит о том, что сильна армия – залог сохранения нашей государственности, гарант целостности границ, мирной жизни и безопасности людей, – обратился к собравшимся в зале Сергей Гергенрейдер. С большим уважением и благодарностью мы относимся к тем, кто сейчас защищает наши дома, семьи, нашу Родину. Это люди, сильные духом и крепкие верой. Родину можно защищать и укреплять не только с оружием в руках. Россия не может быть сильной без развитой промышленности и здоровой экономики, поэтому этот праздник объединяет всех тех, кто честно служит Родине не только своим ратным, но и мирным трудом. Важно сохранить независимость России, традиции наших предков и народов. От всей души поздравляю вас с праздником. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, скорейшей Победы в ходе специальной военной операции и возвращения наших ребят, защитников, героев живыми и здоровыми домой! Победа будет за нами!

– Празднику, который мы отмечаем, больше ста лет. Это праздник тех, кто отдавал и отдает себя служению нашей Родине, защите ее рубежей, выполнению государственного оборонного заказа, охране внутреннего порядка, защите и спасению от чрезвычайных ситуаций, всех, кто невзирая на трудности, ставит перед собой задачу служить Родине. Противников у нашей страны всегда было много. Низкий поклон участникам специальной военной операции. Желаю бойцам обязательно вернуться с Победой, а их семьям – добра, мирного неба и быстрее увидеть своих родных, – подчеркнул в своём приветственном слове Андрей Порошин.

Зрители окунулись в патриотическую атмосферу, испытали гордость за свою страну. На концерте звучали лирические и патриотические стихи и песни. Основной темой концертной программы стала любовь к Родине, готовность россиян и сегодня встать на защиту своих семей, своей земли, своего Отечества. Каждый выход артистов был окрашен патриотическими чувствами и находил живой отклик в зале.

 




















Возврат к списку