Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Играть в хоккей на валенках может каждый

27.02.2024

Турнир «Хоккей на валенках» продолжается и привлекает все больше жителей округа. В праздничные выходные соревнования прошли на шести дворовых и школьных площадках с участием депутатов фракции «Единая Россия» Собрания депутатов.

- Турнир по хоккею на валенках с удовольствием поддерживают жители соседних с площадками домов, а кто-то, узнав из афиш в газетах и соцсетях, приходит из других районов города целыми семьями, чтобы участвовать и поболеть за команды, - председатель Собрания депутатов округа Сергей Гергенрейдер отмечает, что игры позволяют ощутить спортивный азарт, радость от общения, выпить горячего чаю в хорошей компании на свежем воздухе. – Состоявшиеся состязания подтвердили, что играть в хоккей может каждый!

Спортивные страсти кипели на корте за Озерским техническим колледжем, на поле школы № 25, на площадках по ул. Дзержинского, 57, пр. К. Маркса, 26, ул. Семенова, 13. Здесь вместе со своими избирателями объединились в одном спортивном порыве депутаты Виталий Вельке, Вячеслав Захаров, Андрей Лучников, Михаил Праздников, заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков.

Депутат Вадим Каримов сыграл в хоккей в районе дома №32 по проспекту Карла Маркса:

- Впервые, возможно даже в Челябинской области, в турнире приняли участие ребята с ограниченными возможностями здоровья (нарушение зрения), но нам показалось, что возможности у них скорее неограниченные: в очень равном бою команда «особенных хоккеистов» проиграла, но билась до последней клюшки. Финальная игра (очень активная, жесткая и по-настоящему мужская) была между командами «Звезда» и «Зверобой». Победителем стала «Звезда». В перерывах между периодами мы провели мини-чемпионат по валенкоболу и веселые старты для болельщиков.

Увлекательным турнир стал не только для команд, но и для групп поддержки, которые как правило активно болеют за «своих». В ходе встреч везде звучит музыка, можно согреться горячим чаем с конфетами.

Напомним, что организовало зимний праздник спорта для всех жителей Озерска и поселков производственное объединение "Маяк" при поддержке Собрания депутатов и администрации округа, волонтёров, Озерского местного отделения партии "Единая Россия". Подготовлены площадки для игр – это 24 поля, выбрать которые помогли сами жители. Впереди - очередные состязания, а вот финал состоится в середине марта на льду «Маяк-Арены».



 



Возврат к списку