Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Встречаем весну с вопросами к управляющим организациям

04.03.2024

В ходе сегодняшнего брифинга в администрации округа главной стала коммунальная тема: как проходит уборка дворовых территорий от снега и кто должен спрашивать с управляющих организаций за плохую работу.

Александр Жмайло, заместитель главы Озерского городского округа:


- В начале весны вопрос уборки дворовых территорий – самый актуальный. Снега в эту зиму выпало очень много и, к сожалению, не все управляющие организации оперативно отработали, справились со своими обязанностями. Проблема существует.

Какие действия в данном направлении предприняла администрация в рамках имеющихся полномочий? Всем управляющим организациям было выдано предписание разработать график очистки дворовых территорий от снега, график очистки крыш от снега и сосулек - и представить эти планы в Управление ЖКХ администрации.

Следует отметить. что контроль со стороны администрации – это только вершина айсберга. На самом деле, пользуясь случаем, обращаюсь непосредственно к собственникам жилья, старшим по домам, советам МКД с рекомендацией наладить тесное взаимодействие с управляющими организациями, потому что контракт на обслуживание каждого дома и придомовой территории заключен между жильцами и конкретной управляющей организацией. Полномочий по контролю за исполнением этого двустороннего договора у администрации округа практически нет. В рамках муниципального контроля определенную часть работы мы берем на себя, но, по закону, в вопросе взаимодействия с управляющими организациями главная роль отводится самим собственникам жилья и их представителям.

Просьба к жителям округа: если что-то не налажено в эксплуатации общедомового имущества, подскажите своим управляющим организациям, они обязаны реагировать на ваши обращения.

Наступившая весна принесла не только хозяйственные заботы, но и повод улыбнуться, порадоваться теплу и свету. Светлана Степанова, начальник управления культуры и молодежной политики рассказала о предстоящем празднике «Проводы зимы»:


- Традиционно в это время мы провожаем зиму и встречаем весну. Хочу пригласить всех жителей округа стать участниками народного гулянья «Проводы зимы» - это мероприятие состоится 10 марта в парке культуры и отдыха, начало в 12:00 часов.

Организаторы постараются создать условия, чтобы озерчане смогли отдохнуть всей семьей. Надеемся, что праздник понравится и взрослым, и детям: будет работать игровая площадка, торговые ряды, также подготовлена концертная программа. Мы ждем всех желающих провести время на свежем воздухе весело и интересно.

Возврат к списку