Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске продолжают играть в хоккей на валенках

04.03.2024

Игры в рамках турнира дворовых команд прошли в минувшие выходные на восьми спортивных площадках Озерска и поселка Новогорный. Активную поддержку народному «Хоккею на валенках» оказывают депутаты Собрания Озерского городского округа.

2 и 3 марта стали третьими по счету выходными днями, когда во дворах и на школьных стадионах царствует один из самых любимых видов спорта озерчан – хоккей. Напомним, что увлекательный турнир стартовал 17-18 февраля, каждые выходные идут отборочные игры (следующие намечены на 9 марта), финал состоится 10 марта на льду «Маяк-Арены».

В этот раз юные и взрослые спортсмены боролись за победу на площадках, расположенных по адресам: ул. Иртяшская, 13, б. Гайдара, 26, ул. Дзержинского, 35, ул. Луначарского, 19, школа №33, мкр. Заозерный, стадионы «Авнгард» (мкр. Татыш) и «Энергетик» (п. Новогорный). Сюда пришли поддержать своих избирателей и даже сыграть с ними в хоккей депутаты: Василий Сметанин, Станислав Воденко, Антон Караваев, Максим Шитов, Фарит Хисамов, председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер. Большую помощь в проведении игр оказали волонтеры.

У команд были энергичные группы поддержки, болельщики переживали за каждый гол. Самые маленькие общались с большим белым медведем, играли в подвижные игры. Везде звучала музыка, можно было согреться горячим чаем с конфетами.

Сергей Гергенрейдер принял активное участие в турнире на своем избирательном округе №11 - руководитель представительного органа власти сыграл в составе одной из команд:

- У нас в атомграде сложилась хорошая традиция, из года в год турнир привлекает все больше жителей. Думаю, он будет набирать обороты прежде всего потому что хоккей - одна из лучших спортивных игр, динамичная, скоростная и азартная. Кроме того, эти состязания позволяют участвовать всем желающим (и взрослым, и детям), получить заряд бодрости и хорошего весеннего настроения.

Своими впечатлениями о «Хоккее на валенках», который прошел во дворе б. Гайдара, 26, поделился депутат Станислав Воденко (избирательный округ №20):

- Замечательное мероприятие, которое объединило жителей округа. Основное участие приняли дети, сформировав три команды. Всех гостей я как депутат данного округа и волонтеры «Маяка» угощали горячим чаем, печеньем, беляшами, пожарили мясо и купаты. Игрокам, вне зависимости от победы или проигрыша, мы вручили торт. Благодарю всех, кто принял участие и помог с организацией мероприятия. Особую благодарность выражаю волонтерам «Маяка». Вместе мы - команда!

Зимний праздник спорта для всех жителей округа организовало производственное объединение "Маяк" при поддержке Собрания депутатов и администрации округа, волонтёров, Озерского местного отделения партии "Единая Россия".


 


Возврат к списку