Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Поздравления и песни – дорогим и любимым

07.03.2024

6 марта во дворце культуры «Маяк» состоялся городской торжественный вечер, посвящённый Международному женскому дню. Озерчане получили в подарок от проекта «Территория культуры Росатом» концерт под названием «Весна в каждой песне».

В преддверии 8 марта в зале присутствовали жены участников специальной военной операции, которые защищают нашу страну на полях сражений.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер. Он обратил внимание на то, что за свою столетнюю историю Международный женский день стал общенародным праздником любви и уважения к женщине. Сергей Гергенрейдер подчеркнул, что сегодня представительницы прекрасной половины наравне с мужчинами достигают невероятных высот во всех сферах – политике, общественной жизни, науке, бизнесе, спорте.

Вы уверенно и успешно разделяете с мужчинами ответственность за сложные участки работы, сохраняя при этом созидательный, конструктивный и по-женски мудрый стиль. Вы успеваете все: несете на своих хрупких плечах бремя забот о семье, окружаете вниманием своих родных и близких, храните тепло домашнего очага, воспитываете детей. Вы вдохновляете нас на благородные поступки и свершения, заставляете даже самые суровые мужские сердца переполняться нежностью и надеждой.

Дорогие мамы, жены, дочери, сестры и бабушки! Позвольте выразить вам слова восхищения и признательности за поддержку, душевное тепло и безграничное терпение. Хочу от всего сердца пожелать вам и вашим близким здоровья, благополучия, душевного тепла, удачи и радости. Пусть этот праздничный день принесет вам море цветов, добрые улыбки, внимание близких и радость новых встреч. Будьте всегда счастливы и любимы, – поздравил озерчанок председатель Собрания депутатов.

Также жительниц Озерского городского округа поздравила координатор проекта Женское движение партии "Единая Россия" Валентина Сылько.

В этот предпраздничный вечер для прекрасной половины Озерска на сцене дворца с концертной программой выступила Заслуженная артистка России, чей голос хорошо знают в родном Обнинске, Лидия Музалева вместе с дочерью Ириной – экс-солисткой группы «Иван Купала». 

Следует отметить, что Лидия Музалева стала известна широкому зрителю благодаря участию в телепроекте Первого канала «Голос 60+». В 2023 году в городах расположения предприятий атомной промышленности состоялся фестиваль творческих традиций «Семья семей». Победителями стали 34 семьи из 25 атомградов, в числе которых был дуэт Лидии и Ирины Музалевых. В рамках программы «Территория культуры Росатома» концерт, посвященный Международному женскому дню «Весна в каждой песне» с участием Лидии Музалёвой, пройдёт в нескольких городах Госкорпорации «Росатом». Первый концерт состоялся 6 марта в Озерске в ДК "Маяк".

Выступления семейного дуэта никого не оставили равнодушным – талантливо исполненные трогательные лирические композиции были пронизаны любовью к Родине. Каждая песня была преподнесена как драматическое произведение, сюжет которого понятен каждому и вызывал желание сопереживать. 

Со сцены дворца прозвучали эстрадные и фольклорные песни, композиции из советских кинофильмов. Артистка считает своим кумиром Людмилу Зыкину, творчество которой её вдохновляет. Она исполнила несколько произведений из репертуара Людмилы Георгиевны, великой певицы, чьё творчество стало частью судьбы нашей Родины. Яркая индивидуальность Лидии Музалевой, её глубокий сильный голос, обаяние и искренность покорили озерскую публику.

После окончания концерта от лица жителей округа артисток поблагодарили председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер и начальник Управления культуры и молодёжной политики администрации Светлана Степанова.
















Фото Культурно-досугового центра.

Возврат к списку