Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В этих народных соревнованиях победила дружба

12.03.2024

В Озерске завершился турнир «Хоккей на валенках», объединивший большое количество жителей округа - от мала до велика. Целый месяц спортивные страсти кипели на 24 дворовых площадках и школьных стадионах. Всего за победу боролись более 60 команд.

10 марта на хоккейном поле стадиона «Труд» в финале встретились четыре сильнейшие дружины – «Комета», «13-й район», сборные поселков Метлино и Новогорный. Каждая из них показала бойцовский характер, отчаянно сражалась за мяч и была заряжена на победу. Но спорт есть спорт, и все-таки самой упорной и успешной, победителем турнира стала команда «Комета» (избирательный округ №10, включающий ряд МКД по б. Гайдара, пр. К. Маркса, ул. Дзержинского). Все решила серия буллитов. Второе место занял «13-й район» (избирательный округ №13, включающий ряд МКД по б. Луначарского, пр. К. Маркса, ул. Монтажников, ул. Октябрьская, ул. Цветочная). Третье место - у сборной поселка Метлино (избирательный округ №23).

Хоккеистам-призерам были вручены кубок и медали, всем финалистам – грамоты и подарки от ПО «Маяк».

С интересом наблюдали за игрой и искренне болели за финалистов турнира вместе с несколькими сотнями болельщиков руководители округа и градообразующего предприятия.

Евгений Щербаков, глава Озерского городского округа:

- Сегодня мне больше всего запомнилось выступление сборной Новогорного. Видно, насколько замотивированы ребята, до медалей им не хватило совсем немного. А если говорить в целом, то у нас однозначно зародилась новая традиция. Турнир по хоккею на валенках станет брендом нашего округа, потому что он объединяет наших жителей, заставляет вспомнить о спортплощадках, которые есть в каждом избирательном округе. Активности у жителей столько, что теперь думаем запланировать что-то такое и на лето. Обязательно проработаем!

Сергей Гергенрейдер, председатель Собрания депутатов Озерского городского округа:

- Этот турнир подарил всем его участникам – и игрокам, и болельщикам – море позитива. Хоккей на валенках с удовольствием поддержали жители соседних с площадками домов: люди общались, соседи стали более дружными. Эту спортивную традицию в нашем округе мы будем продолжать.

Спасибо всем, кто помог в организации турнира: нашему социальному партнеру – ПО «Маяк» и его генеральному директору Андрею Владимировичу Порошину, профсоюзу градообразующего предприятия за то, что приняли активное участие в подготовке и проведении игр; и, конечно же, депутатскому корпусу (мои коллеги общались с жителями и отвечали за их хорошее настроение, организовывали музыку и шашлыки, устанавливали ворота и сами играли в командах), администрации округа и образовательным организациям (на чьих стадионах шли спортивные баталии), волонтёрам, Озерскому местному отделению партии "Единая Россия".

Фото Александра Абросимова.























Возврат к списку