Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

6 апреля – день рождения поселка Метлино

05.04.2024

Уважаемые жители Метлино!

Поздравляем вас с основанием вашего поселка на территории Озерского городского округа. 68 лет назад метлинцы начали обживаться на новом месте и внесли в историю всей страны, атомной отрасли свой значительный вклад.

Сегодня вы продолжаете традиции своих предшественников: в Метлино жили и живут люди активные, настоящие патриоты своей малой Родины. 

За последние несколько лет в Метлино были реализованы значимые для посёлка инициативные и социальные проекты для разных категорий жителей - для детей, пожилых людей, для людей с ограниченными возможностями здоровья. Эта большая масштабная работа проводится благодаря активной гражданской позиции самих жителей, которые получают грантовую поддержку, принимают участие в разного рода конкурсах, направленных на поддержку сельских территорий. 

С 2022 года посёлок Метлино стал площадкой для проведения первого в Челябинской области этно-фестиваля национальных культур народов Южного Урала «NEW FEST «ZAMAN». Фестиваль – новый вектор развития культурной жизни посёлка, он ещё раз продемонстрировал сплочённость и самобытность жителей, гостеприимность и желание идти в ногу со временем.

Надеемся, что нашими общими усилиями жизнь в поселке будет меняться к лучшему год от года, и он будет не только уютным для представителей старшего поколения, но и станет комфортным и привлекательным для молодежи.

Желаем вам счастья, здоровья, успехов вам во всех ваших добрых делах, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

 

Глава Озерского городского округа                                Е.Ю.Щербаков.

Председатель Собрания депутатов округа                   С.Н. Гергенрейдер. 

Возврат к списку