Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Апрель – время наводить порядок

15.04.2024

В понедельник, в ходе брифинга начальник Управления капитального строительства и благоустройства администрации рассказала журналистам о том, что в апреле, в преддверии майских праздников, работа по уборке улично-дорожной сети будет усилена.

На этой неделе начнёт работать пылесос, а затем, когда температура воздуха ночью перестанет опускаться ниже ноля градусов, на улицы выйдут и поливомоечные машины, – рассказала журналистам начальник УКСиБ Надежда Белякова. – С 16 апреля стартует новый договорной период, улично-дорожную сеть Озерска продолжит обслуживать ИП Вострякова. Условиями контракта предусмотрена механизированная уборка, уборка силами дорожных рабочих - подрядчик и теми, и другими ресурсами обеспечен. Снег растаял, и сейчас особое внимание будет уделено уборке мусора, как с улиц, так и с прилегающих территорий.


Начальник УКСиБ напомнила, что с сегодняшнего дня в округе официально начался весенний субботник. Несмотря на большой объём работы, к майским праздникам город должен быть приведён в порядок, чтобы жители праздничные дни встречали на чистых улицах и дорогах.

Надежда Белякова сообщила также, что в выходные дни подрядчик приступил к ямочному ремонту холодным асфальтом. Она напомнила, что эта мера временная, ямочный ремонт будет проводиться до начала ремонта картами.

В середине апреля будет проведена сезонная противоклещевая обработка общественных территорий.

Уборку на территориях многоквартирных домов проводят управляющие организации. Для того, чтобы после зимы порядок во дворах был наведён быстрее, в весеннем субботнике традиционно участвуют и сами жители.

На официальном сайте органов местного самоуправления будет размещён график (где будут указаны даты, время и адреса), и жители смогут посмотреть, когда будет проходить субботники в их избирательных округах, организаторами здесь выступят депутаты, – пояснил председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер. – На этот график будут также ориентироваться и управляющие компании, которые должны обеспечить людей необходимым инвентарем. Призываю всех жителей выйти на субботник, прибраться во дворах, сделать город чистым.


Возврат к списку