Рабочая встреча с подрядчиками: спрос строгий

24.05.2024

Очередное совещание с представителями управляющих и подрядных организаций, руководителями подразделений администрации, которые отвечают за содержание округа, состоялось 23 мая, во второй половине дня, в администрации. Его провели руководители муниципалитета и ПО «Маяк».

Диалог с исполнителям работ вели: глава округа Евгений Щербаков, генеральный директор ПО «Маяк» Андрей Порошин, председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер, заместитель главы округа Александр Жмайло.

В повестку были включены вопросы содержания дорог, благоустройства и подготовки к отопительному сезону.

Евгений Щербаков отметил старт в сфере дорожных ремонтов:

- В поселках подрядчики неплохо начали – молодцы, я проверил. Но что касается ремонта в самом Озерске, тут тянуть уже некуда. Планы у нас большие, в этом году ремонтируем больше 10 километров дорог. Напоминаю, что спрос с исполнителей работ будет строгим.

Отдельное внимание на совещании было уделено проектам, которые в этом году реализуются в округе в рамках «Формирования комфортной городской среды». Как доложил подрядчик, в сквере Первостроителей начали прокладывать наружные сети для будущей системы освещения. Руководителя компании, которая занимается обновлением «Вечного огня», попросили оградить строительную площадку так, чтобы обеспечить безопасный проход для пешеходов в районе площади, где идет замена плит. А представителям организации, которая ведет реконструкцию пешеходной части проспекта Ленина, был задан вопрос о восстановлении газонов – выяснилось, что это обязательно будет сделано после завершения строительства. Было отмечено, что благоустройство центральной аллеи идет с опережением почти на месяц.

Важным моментом рабочей встречи стало общение с лицом, представляющим предприятие, выполнившее реконструкцию сквера 40-летия Победы: он пообещал, что выявленные на объекте незначительные недостатки будут устранены в ближайшее время.

Подготовка к отопительному сезону находится на контроле руководства округа. В ходе совещания Евгений Щербаков отметил необходимость четкого взаимодействия всех сторон, участвующих в данном процессе:

- Да, еще май, но, как говорится, готовим сани летом. Подготовка к зиме должна активно идти уже сейчас: в срок выполнить всю необходимую подготовку – значит, обеспечить жителям комфортные условия в холодный период.

По данному вопросу были заслушаны представители АО «РИР» и управляющих организаций. Новый директор филиала АО «РИР» доложил о том, что уведомления с перечнем требований (в том числе, промывка и опрессовка, наличие терморегуляторов), обязательных при подготовке к осенне-зимнему периоду, разосланы всем управляющим организациям. Всеми УК и ТСЖ составлен график теплоподготовки. В настоящее время идет комиссионное обследование домов, почти в ста многоквартирных домах проверены теплоузлы.

В завершении совещания глава округа поблагодарил всех присутствующих за оперативную работу. Такая же рабочая встреча по актуализации хозяйственной повестки в округе состоится на следующей неделе.