Уважаемые жители Озёрского городского округа!

Поздравляем вас с Днём России!

Этот важный государственный праздник объединяет всех нас, олицетворяет неразрывную связь времен и поколений.

История нашего государства наполнена яркими победами и свершениями, беспримерным мужеством и героизмом. В самые сложные периоды истории российского государства его неизменно спасали крепость духа, дружба и сплоченность граждан. Так было на протяжении многих веков, так происходит и сейчас, когда наши воины сражаются с неонацистами. Но сколько бы вызовов не противостояло нам, мы и дальше будем продолжать бережно хранить вековые традиции и духовные ценности, трудиться, добиваться успехов, воплощать в жизнь мечты и побеждать.

Озерск не зря называют городом атомщиков, а наше градообразующее предприятие «атомным сердцем России». «Маяк» стоял у истоков создания ядерного щита страны, на годы вперёд гарантировал нашей стране период мирного развития и сегодня обеспечивает безопасность.

В этот праздничный день особые слова признательности мы выражаем нашим уважаемым ветеранам, они для нас являются духовной опорой и нравственным примером.

В День России желаем всем мира, добра, благополучия, единения. Пусть понятия «патриотизм», «гражданственность», «Родина» будут так же дороги и священны для нас, как и для наших предков.

Временно исполняющий полномочия главы Озерского городского  округа А.А. Бахметьев

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа С.Н. Гергенрейдер

Уважаемые друзья!

Поздравляю с Днем России!

Нас всех объединяет любовь к родной стране, непоколебимая вера в свое Отечество. Единство и сплоченность во все времена помогали россиянам уверенно преодолевать преграды, побеждать врагов, с честью отвечать на любые вызовы и испытания.

Сейчас Россия находится на новом историческом этапе, когда кратно возрастает ответственность нашего поколения за будущее страны. Южный Урал всегда был ее опорой. Уверен, что и сейчас общими усилиями мы успешно решим важные государственные задачи. Сбережем бесценное культурное наследие, приумножим экономический потенциал, достигнем технологического суверенитета, сделаем все для победы в специальной военной операции. Для этого у нас достаточно сил и ресурсов, а самое главное – нами движет любовь к Родине, забота о детях и родителях, стремление сделать мир лучше.

Желаю всем южноуральцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях!

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер