Небольшая стройка с большими перспективами

16.06.2011
Небольшая стройка с большими перспективами

14 июня на производственной площадке  предприятия «СпецБурМаш» глава администрации Озерского городского округа Евгений Викторович Тарасов принял участие в начале работ по строительству нового цеха механообработки.

На этот раз обошлось без красных ленточек и торжественных слов. По-деловому четко вели себя хозяева, демонстрируя объект приехавшим официальным лицам: они показали, где поднимется корпус, и заложили  первые лопаты бетона в основание будущего сооружения.   Руководители округа не смогли отказаться от возможности поработать хоть несколько минут    простыми подсобниками.  Тем более, что стройка, даже по современным меркам, обещает стать особенной — скоростной, экономичной, социально-значимой.

Здание общей площадью 500 квадратных метров планируется сдать под ключ к октябрю этого года с помощью подрядчиков, отбор которых уже сейчас происходит по строгим критериям (качество, репутация, цена),  и так будет на каждом этапе строительства. В цехе предполагается установить новое  токарное и фрезеровочное оборудование. С его пуском  количество рабочих мест на предприятии  увеличится на 25 человек.

По словам генерального директора «СпецБурМаша» А.Ю.Беспалова, расширение производственных площадей связано с увеличением объема заказов на уникальную в своем роде продукцию озерской марки, а именно установок разведочного бурения: « Наше предприятие — единственное в области, выпускающее подобное оборудование. Нас больше знают в России, чем в родном городе».  Но не только нефтяники, газовики и  геологи  по всей стране довольны своими южноуральскими  партнерами.

Серьезную оценку  действиям  коллектива «СпецБурМаша» дал глава администрации Е. В. Тарасов: «Для Озерска присутствие и развитие такого перспективного бизнеса означает прирост экономики. Хотелось бы пожелать процветания и новых коммерческих побед всему коллективу предприятия, которое в скором времени  уже не будет называться «малым».

СПРАВКА. Предприятие «СпецБурМаш» присутствует на рынке с апреля 1998 года. Оно производит установки разведочного бурения на базе шасси автомобилей ЗИЛ, УРАЛ, КАМАЗ, тракторном и санном ходу; занимается выпуском запчастей к своему оборудованию и капремонтом готовой техники. Кампанию отличает мобильность и индивидуальный подход в работе с заказчиком. На сегодняшний день предприятие имеет два производственных корпуса в Озерске и один сборочный участок в г.Кыштыме.

Пресс-служба администрации округа.