Наш земляк знает, о чем говорит

23.06.2011
Наш земляк знает, о чем говорит

Вопрос: Всех жителей Озёрска очень волнует тема  продажи участков у озер. Мы считаем, что  земля должна оставаться общей для того,  чтобы все жители нашего закрытого города  могли иметь доступ к берегу озера Иртяш. У  нас уже пытались построить коттеджный  поселок за лагерем Отважных, и мнение  населения было крайне негативным.  Насколько  будут учитываться интересы  жителей при решении данного вопроса? Тявин Олег.

Ответ: Никто не ущемляет интересы жителей Озерска, во-первых, потому, что в Озерске нет земель на продажу; во- вторых, земельные участки на расстоянии 200 метров от воды - по законодательству - не продаются. Это охранная зона, так что ваши опасения беспочвенны. А определить пользователей остальных земельных участков обязательно надо, так как это источник пополнения местного бюджета и способ облагородить наши города.

Напоминаем, что с позицией руководства Озеркого городского округа по данному вопросу можно ознакомиться на сайте главы округа  http://kalinin-ozersk.livejournal.com.