Отделение СФР по Челябинской области подписало соглашение о сотрудничестве с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества»

17.07.2023

Отделение Социального фонда России по Челябинской области и региональный филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает информационный обмен между фондами и создание рабочих групп по совершенствованию оказания мер социальной поддержки. Кроме того, в рамках Соглашения фонды будут проводить совместную разъяснительную работу о предоставляемых государственных выплатах и льготах.

Исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР Владимир Шаронов отметил, что подписанное Соглашение позволяет эффективно решать стоящие перед фондами задачи.

«В клиентских службах СФР для участников специальной военной операции организован особый режим приема. Сотрудники в индивидуальном порядке оказывают всестороннюю помощь каждому южноуральцу. Для нас это направление является одним из приоритетных, поскольку сейчас важно своевременно поддержать ребят, которые вернулись из зоны спецоперации. У многих из них есть жены и дети, поэтому также очень важна поддержка их семей. Специалисты консультируют и предоставляют квалифицированную помощь всем родственникам», — добавил он.

По линии СФР военнослужащим, прибывающим из зоны специальной военной операции, полагаются различные выплаты и компенсации. Родные и близкие погибших военных могут рассчитывать на льготы, пособия и дополнительное пенсионное обеспечение.

Читайте новости Отделения СФР по Челябинской области в VK, OK и Telegram.