Более 1000 южноуральцев старшего поколения побывали в Центрах общения Социального фонда России

25.08.2023

В Центрах общения старшего поколения Отделения СФР по Челябинской области побывало 1040 южноуральцев «серебряного» возраста. Специалисты фонда регулярно проводят для гостей центров лекции по здоровому образу жизни и активному долголетию, занятия компьютерной и финансовой грамотностью, психологические тренинги, творческие и кулинарные мастер-классы.

В Челябинской области для южноуральцев открыто три Центра общения, которые расположены:

·         в городе Копейске по адресу: ул. Борьбы, д. 41

·         в городе Магнитогорске по адресу: ул. Помяловского, д. 7а

·         в городе Пласте по адресу: ул. Октябрьская, д. 51а

Работают Центры общения по средам с 11:00 до 13:00 часов. План мероприятий составляется каждый месяц, ознакомиться с программой встреч можно на региональной странице сайта СФР по ссылке https://sfr.gov.ru/branches/chelyabinsk/info/?tags%5B%5D=18.

Сегодня по всей стране действует уже 159 Центров общения старшего поколения. Они начали открываться осенью прошлого года в рамках пилотного проекта, цель которого – улучшить качество жизни людей старшего поколения. Для того чтобы обеспечить гостям разнообразный и качественный досуг, Социальный фонд организует в Центрах зоны отдыха, мини-библиотеки, компьютеры с выходом в интернет, пространства для массовых мероприятий.

Приглашаем южноуральцев в Центры общения старшего поколения Социального фонда России!

Читайте новости Отделения СФР по Челябинской области в VK, OK и Telegram.

#СФР74 #цосп