Всем гражданам, которые впервые устроились на работу, Социальный фонд России оформляет только электронные трудовые книжки

02.11.2023

Такой порядок при трудоустройстве действует с 2021 года. За это время электронные трудовые стали использовать 79,5 тысячи южноуральцев, 32,2 тысячи из которых — в 2023 году.

·         Электронная трудовая книжка доступна в личном кабинете на портале Госуслуг.

·         Сведения можно сохранить в виде цифрового документа в pdf-формате.

У работника есть постоянный доступ к сведениям из трудовой, которые можно скачать или даже отправить онлайн на почту потенциального работодателя. Как это сделать – смотрите в нашей инфографике.

Кроме того, выписка из электронной трудовой книжки выдается гражданам лично в МФЦ и клиентских службах Отделения СФР по Челябинской области.

#СФР #ЭТК #электронныеуслуги