3 ноября южноуральские семьи получат пособия Социального фонда и ежемесячную выплату из маткапитала

07.11.2023

Сегодня Отделение СФР по Челябинской области перечислит большинству южноуральских семей пособия за октябрь. Выплаты придут родителям, которые получают средства на счет в банке. Таким образом, 3 ноября будут перечислены:

·         единое пособие на детей до 17 лет

·         единое пособие беременным женщинам

·         пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям

·         выплата на первого ребенка до 3 лет

·         пособие на ребенка военнослужащего по призыву

·         выплата на детей от 8 до 17 лет

Выплаты зачисляются на счет в течение всего дня. Если средства не поступили утром, необходимо дождаться зачисления до конца дня.

Отметим, что изменения в графике выплат на ноябрь коснутся получателей ежемесячной выплаты из материнского капитала: средства за октябрь поступят на счет 3 ноября. Это связано с тем, что в ноябре 5-е число приходится на выходной день, поэтому перечисление производится раньше — в предшествующий рабочий день.

Если родители получают пособия через «Почту России», доставка осуществляется с 4-го по 24-е число в зависимости от графика работы конкретного почтового отделения. В эти же числа приходят и единовременные выплаты, которые семьи получают разово. Например, единовременные пособия при рождении или усыновлении ребенка, а также первая выплата ежемесячного пособия, которое было оформлено недавно.

Напомним, что для удобства родителей большинство детских пособий выплачивается в единый день. Каждое 3-е число приходят средства на детей за прошедший месяц. В единый день доставки перечисляются безналичные выплаты, таким способом меры поддержки сегодня получает большинство родителей. Исключение составляет первая выплата: перечисление средств происходит в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении.

Читайте новости Отделения СФР по Челябинской области в VK, OK и Telegram

#СФР #единоепособие #пособия