22.06.2011

В своем выступлении она отметила, что информационные технологии внедряются в деятельность архивного отдела еще с 1995 года. Электронная информационно-справочная система, созданная совместно с отделом информационного и программного обеспечения администрации Озерска,   позволяет быстро находить документы, необходимые для подтверждения трудового стажа и сведений о зарплате, для ответа на тематические запросы. Важно, что муниципальные услуги гражданам и организациям предоставляются архивистами администрации в максимально сжатые сроки – в течение 3-7 дней, а не  30 дней, как разрешено  законодательством РФ. «Наша главная задача, - отметила Е.Барановская в своем выступлении, - предоставить всем людям, которые к нам обращаются, муниципальную услугу по информационному обеспечению граждан не просто своевременно, но срочно. За каждым заявлением - человек, право которого на получение информации гарантировано Конституцией».

Архивный отдел администрации Озерского городского округа

20.06.2011