Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Некоммерческий сектор Озерска наметил стратегические шаги по развитию местного сообщества

12.10.2023

11 октября прошел тренинг-семинар для озерских НКО.

Семинары по вопросам развития общественного сектора с участием Веры Баровой, исполнительного директора Благотворительного Фонда развития города Тюмени, стали доброй традицией в Озерске. На семинаре в октябре, Вера Владимировна выступила еще в одной роли – как координатор Уральской сети ресурсных центров для СО НКО. Семинар организован на базе некоммерческой организации «Индиго», руководитель Светлана Гришина, член Общественной палаты Озерска.

Не только некоммерческие организации, но и градообразующее предприятие, бюджетные учреждения и административные управления приняли участие в тренинге. Особый вклад в программу внесли гости из Снежинска: представители управления культуры и градообразующего предприятия.

Участники ответили на вопрос: что сегодня мы можем сделать для укрепления НКО в Озерске? Дискуссия развернулась вокруг местных сообществ: кто ключевые участники развития местных сообществ, какие тенденции наблюдаются в их развитии, есть ли сила у местных сообществ и что главное в их существовании. Участники наметили стратегические шаги по развитию местных сообществ.

После закрытия семинара, гости Озерска посетили общественные организации «Наши дети», «Твердыми шагами», «Молодежный лофт-центр». Прогулка по Озерску закончилась в парке, где лечебные арт-объекты на деревьях удивили гостей.





Возврат к списку