Информация о начале второго конкурса в 2023 году на предоставление грантов Губернатора

01.11.2023

Информируем Вас о начале второго конкурса в 2023 году на предоставление грантов Губернатора Челябинской области некоммерческим неправительственным социально ориентированным организациям и физическим лицам, участвующим в развитии гражданского общества, на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Оператором Конкурса является Фонд «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Заявки на Конкурс подаются в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте Конкурса в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: грантыгубернатора74.рф. прием заявок для СОНКО продлится до 23 ноября, для физических лиц – до 11 января 2024 года.

Максимальный размер гранта на один проект составляет 3 млн рублей, для долгосрочных проектов – до 6 млн рублей, для активных граждан – до 345 тыс рублей. Проекты, поданные СОНКО по направлению «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» - до 4 млн рублей.

По всем дополнительным вопросам обращаться в Управление общественных связей Правительства Челябинской области по телефону: 8(351) 263-38-34, а также в «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» по телефону: 8(351) 220-74-20.