Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Минувшее воскресенье стало в Озерске днем бега

26.09.2022

25 сентября на стадионе «Труд» было проведен спортивный праздник – кросс на различные дистанции, организаторами которого выступили Управление по ФКиС администрации Озерского городского округа, ФГУП «ПО «Маяк» и профсоюзная организация предприятия, ФСК «Гранит», МБУ «Арена», Федерация по лыжным гонкам.

Одновременно прошли массовые забеги без учета времени на символическую дистанцию 2022 метра в рамках спортивной акции «Забег атомных городов» и спортивные забеги открытых соревнований по легкоатлетическому кроссу «Курчатовская тропа». Несмотря на небольшое похолодание, состоялся масштабный спортивный праздник, в котором приняло участие более 250 человек.

Спортивный кросс «Курчатовской тропы» включал несколько стартов: «Забег в подгузниках» для самых маленьких детей от 0 до 4 лет на 200 метров, 400 метров для детей от 5 до 10 лет, 800 метров для юношей и девушек от 11 до 13 лет, 2 км для юношей и девушек от 14 до 17 лет, и забеги для мужчин и женщин, профессионалов и спортсменов-любителей на 5 и 10 км.

Победители спортивных забегов были награждены памятными медалями, представленными Управлением ФКиС администрации Озерского городского округа и памятными подарками от ФГУП «ПО «Маяк».

Все участники получили красочные футболки «Забега атомных городов», предоставленные ППО «ПО «Маяк» и ФСК «Гранит».

В рамках спортивного праздника «Волонтеры Маяка» выступили инициаторами акции «Атомный забег ради особенных детей» в пользу поддержки АНО «Твердыми шагами» и помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Победители и призеры спортивных забегов


Возврат к списку