Вручены награды умникам и умницам 2023 года

06.07.2023

Традиционное чествование лучших озерских выпускников в этом году состоялось в новом формате: церемония была организована в знаковом для города месте – у ротонды, расположенной на берегу озера Иртяш.

Для награждения серебряными Значками озерского образования были приглашены девушки и юноши, отмеченные медалями «За особые успехи в учении», получившие по учебным предметам 100 баллов на ЕГЭ, а также умники и умницы, в течение трёх лет занимавшие призовые места на региональном и всероссийском этапах олимпиады школьников (список награжденных).

Вместе с выпускниками радость разделили их родители, которым были вручены Благодарственные письма управления образования.

Отдельно были отмечены педагоги и коллективы образовательных организаций, чей профессионализм, мудрость и педагогический талант помогли ребятам раскрыть свои способности, реализовать себя в интеллектуальной и творческой деятельности.

Началось мероприятие на высокой ноте: был исполнен гимн Российской Федерации. С важным событием присутствующих поздравил глава округа Евгений Щербаков:

- Уважаемые выпускники, кто добился отличных результатов в учебе! Мы хотим, чтобы сегодняшний знаменательный день запомнился вам навсегда. Чтобы вы всегда ассоциировали себя со славным городом, где работал Курчатов. В этом году мы отмечаем юбилей Игоря Васильевича и 75-летие нашего градообразующего предприятия «Маяк». В рамках масштабного празднования впервые для всех выпускников прошел общегородской бал.

Символично, что здесь, у ротонды, мы вручаем вам заслуженные награды, в которые вложили всю душу и силы не только вы, но и ваши педагоги, и ваши родители. Всем вам огромная благодарность за те труды, которые вы совершили. Удачи, любви и поддержки, дорогие ребята! В добрый путь!

Интеллектуальная элита выпуска 2023 года получила напутствие от главы округа и начальника управления образования Любови Горбуновой.

Следует отметить, что торжественная церемония чествования выпускников, награжденных медалями «За особые успехи в учении» проходит в нашем округе с 2004 года, а с 2012 года (уже 12 раз) вручаются памятные символы - серебряные Значки озерского образования.

Теплый солнечный день и сверкающая гладь озера, музыка и цветы добавили участникам мероприятия положительных эмоций и сделали все торжество незабываемым.

Фото Александра Абросимова.