Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В поддержку одаренных детей

25.05.2015

Глава администрации Павел Качан и начальник Управления образования Андрей Барабас вручили специальные денежные поощрения обучающимся образовательных организаций - победителям городских, областных, всероссийских и международных конкурсов, предметных олимпиад, смотров, соревнований.

Традиционная церемония состоялась во Дворце творчества детей и молодежи 21 мая. В ней приняли участие более двухсот человек: благодарность от имени муниципалитета получили 142 ученика и 91 педагог-наставник.

В числе одаренной молодежи были названы лауреаты премии Президента Российской Федерации за 2014 год – учащиеся СОШ №32 Алексей Акужинов, Полина Карцева, Никита Клепалов, Мария Макарова. Наибольшее число победителей предметных олимпиад оказалось на счету лицея №39 – 16 учащихся показали высокие результаты по физике, химии, биологии, литературе, английскому языку, обществознанию и психологии.

Открыл торжество глава администрации Павел Качан, он поздравил собравшихся с достигнутыми успехами на пути знаний: «Сегодня в зале присутствует наша гордость, и мы будем чествовать тех, кто продолжает удерживать планку озерского образования на достойном уровне. Задача органов местного самоуправления – несмотря на трудности, которых немало, оказывать всяческую поддержку педагогам и их воспитанникам».

На поощрение одаренных детей было выделено 200 тысяч рублей из средств местного бюджета в рамках муниципальной программы по развитию образования. 

Список учащихся

Список педагогов

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку